Blog Archive

Часы автомобильных марок

Большинство автопроизводителей имеют контракты с известными часовыми компаниями и изготавливают часы под их авторством. Но некоторые предпочитают иметь собственные часовые фабрики для изготовления часов под своей маркой. Эти часы от первых эскизов до дизайна подарочной упаковки полностью сделаны специалистами легендарных марок авто. Цели, преследуемые автопроизводителями при выпуске собственных линий часов различные, но прежде всего это конечно реклама брендов. Коллекции включают огромный выбор часов, начиная от недорогих стоимостью в несколько сотен долларов до лимитированных моделей класса люкс , имеющих заоблачные цены.
http://www.studio-time.ru/
Некоторые из этих часов изготовлены по выбору клиента из золота или платины, и некоторые из них даже невозможно купить по той причине, что они произведены не для продажи.
Aston Martin
Сотредничество между известной часовой маркой Jaeger LeCoultre и люксовым брендом Aston Martin началось в 1920х, когда автомобили Aston Martin начали оснащаться спидометрами Jaeger. Эксклюзивная коллекция AMOVX – роскошные часы класса люкс, дизайн которых инспирирован мощью и эстетикой автомобилей Aston Martin.
В 2005 году были выпущены первые часы их семейства AMVOX– AMVOX 1- в честь двух годовщин: 40-летия Memovox de plongée и 40-летия Aston Martin DB5. По сути это были две версии AMVOX 1: одна – в платиновом корпусе, выпушенная лимитированным числом 150 штук, и вторая – в титановом корпусе, лимитированным числом 500 штук.



Audi


Характерная особенность бренда Audi – дизайн. Язык дизайна Audi – четкие разнообразные формы, напряженные поверхности и четкие, инновационные материалы и цветовые решения. Коллекция высококачественных механических наручных часов Audi – это эстетический синтез самых передовых навыков в часовом искусстве с современными направлениями в дизайне.
Чтобы отпраздновать свое 100-летие в 2009 году Audi в сотрудничестве с Chronoswiss (Munhen) выпустила новый хронограф Tachoscope. Он сочетает в себе регулируемый циферблат, хронограф с секундомером, управляемым одной кнопкой, и тахометр. Был выпущен ограниченный тираж: 35 часов в платиновом корпусе за € 24900 и 65 – в золотом за € 14900





Bentley


Известные компании начали сотрудничество 5 лет назад, когда Bentley создала самый быстрый и самый мощный седан в мире – Continental GT. Этот автомобиль должен был сказать миру, что Bentley вернулись. Британская компания справилась самостоятельно со всем, кроме приборной панели. Они хотели создать что-то, что было бы одновременно авангардным и классическим. Тогда они обратились к дизайнерам швейцарского часовщика Breitling.
Максимально сохраняя традиционную конструкцию Bentley, Breitling придал ей особенности своих часов, которые они называют «инструменты для профессионалов».



BMW

Известный автогигант BMW предлагает качественные часы, изготовленные Tourneau по вполне приемлемым ценам. Это часы для людей, которые любят BMW, но пока не могут позволить себе купить один из авто.

Ferrari


В течение долгого времени часы посвященные легендарному автомобилю Ferrari разрабатывались люксовыми часовщиками Girard-Perregaux. Но не так регулярно, и не так много, как хотелось Ferrari. Тогда Ferrari обратился за помощью к итальянской компании Panerai, члена Richemont Luxury Group. Плодом взаимной страсти стала коллекция под брендом Ferrari. Теперь это были часы практически всех классов – от обычных автоматических до вечного календаря. Но «конек» часового бренда Ferrari, конечно, хронографы.