Blog Archive

Цена модели Beetle нового поколения


Германский концерн Volkswagen незадолго до старта продаж нового поколения модели Beetle огласил стоимость "жука", которая оказалась немного ниже, чем у предшественника.
Как сообщает сайт Колеса.Ру, первыми свой рынок для сбыта нового Volkswagen Beetle откроют Соединенные Штаты, где автомобиль поступит в реализацию во второй половине текущего года. Начальная цена хэтчбека составляет $19 765, включая $770 за доставку. За эти деньги клиент германского концерна получит модель, укомплектованную 2.5-литровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 170 л.с. и пятиступенчатой механической трансмиссией. В штатное оборудование машины включены 17-дюймовые легкосплавные диски, электропакет, аудиосистема с восемью динамиками и кожаная оплетка рулевого колеса.
Хэтчбек Volkswagen Beetle с 2.0-литровым бензиновым мотором TSI мощностью 200 л.с. и шестиступенчатой "механикой" обойдется потенциальному покупателю в $2 165. В следующем году североамериканские потребители также получат возможность приобрести дизельный вариант Beetle, который будет стоить примерно на $5 000 дороже базовой версии.
В Европе переднеприводный хэтчбек поступит в продажи в будущем году с тремя бензиновыми моторами мощностью 105 (1.2 литра), 160 (1.4 литра) и 210 л.с. (2.0 литра), а также 1.6-литровым дизельным агрегатом, доступным в двух вариантах мощности: 105 и 140 л.с.