Blog Archive

Самый быстрый Porsche за всю историю.

Автомобильный концерн из Штутгарта представил самый быстрый Porsche за всю историю марки. Новый Porsche 911 GT2 RS бегает быстрее, чем снятый с производства легендарный суперкар Carrera GT.
По сравнению с моделью 911 GT2 мощность наддувного двигателя выросла на 90 л.с. Масса же, напротив, снизилась на 70 кг. В результате 620-сильный заднеприводный автомобиль массой всего 1370 кг разгоняется до «сотни» за 3,5 с. Разгон до 200 км/ч составляет 9,8 с, а до 300 км/ч – 28,9 с. Максимальная скорость – 330 км/ч. Но больше всего поражает время прохождения Северной петли Нюрбургринга – 7 минут 18 секунд. Это новый рекорд для серийных автомобилей, превосходящий достижение предыдущего рекордсмена Nissan GT-R почти на 9 секунд. Как известно, 9 секунд разницы в спортивном мире – это очень много.
Спорткар оснащается керамическими тормозами, спортивными пружинами, адаптивными амортизаторами и активными опорами двигателя. Из внешних изменений – многочисленные элементы из углепластика с матовой структурой, широченными колесами, новыми легкими дисками с центральным креплением и надписями GT2 RS на дверях и задней крышке. Передний спойлер стал еще ниже, а антикрыло – выше, чем у стандартного GT2. В салоне – гоночные ковши, облегченные панели обивки дверей с петлями вместо ручек, и отсутствие задних сидений, место которых занял каркас безопасности.
Премьера новинки состоится 25 августа 2010 года на Московском Международном Автомобильном Салоне. Выпуск спорткара будет ограничен пятью сотнями экземпляров. Самый быстрый Porsche будет продаваться в Европе и России с сентября 2010 года. Базовая российская цена будет составлять 11 500 000 рублей.