Blog Archive

Шумахер выставил на продажу редкий Bugatti.

Возможно, Михаэль Шумахер и прославился, выступая за Ferrari, но это не мешало ему в свободное от работы время отдавать увлекаться автомобилями других марок. Так, в гараже 7-кратного чемпиона имеется очень редкий суперкар Bugatti EB 110 SS. Правда, находиться ему там осталось недолго. Шуми выставил авто на продажу.


О цене, которую Михаэль просит за EB 110 SS неизвестно, но, она, наверняка будет немалой. Прежде всего, потому, его украшает логотип Bugatti , а это уже добавляет на ценник несколько нулей. Кроме того, это крайне редкий автомобиль: таких было выпущено всего 33 экземпляра. Ну и, конечно, тот факт, что его хозяином является легенда Формулы-1 тоже чего-то да стоит. В общем, менее чем за семизначную цену его, вряд ли, продадут.


Bugatti EB 110 SS построен на базе модели EB 110, представленной в 1991 году. Автомобиль оснащается 3,5-литровым силовым агрегатом V12 мощностью 611 лошадиных сил, который работает в паре с 6-скоростной механической трансмиссией. Табун более чем в 600 лошадей разгоняет автомобиль до сотни всего за 3,2 секунды.