Blog Archive

АВТОВАЗ повысил цены на автомобили.



ОАО "АВТОВАЗ" с 15 мая 2010г. повысил отпускные цены на автомобили LADA в среднем на 2%, говорится в сообщении волжского автогиганта.
Менее всего подорожали автомобили LADA Kalina и LADA Priora – на 0,68% и 1,66% соответственно. На автомобили LADA Samara и LADA 2105/2107 рост отпускных цен составил около 3%. Повышение отпускных цен АВТОВАЗом связано, прежде всего, с ростом цен на материалы и комплектующие изделия.
Вместе с тем цены на автомобили, поставляемые дилерам для продажи по госпрограмме утилизации, остаются на прежнем уровне, подчеркивается в сообщении. Также цены на все модели семейств LADA Kalina и LADA Priora в комплектации "стандарт" остаются неизменными.
Повышение цен происходит на фоне резко возросшего спроса на продукцию АВТОВАЗа, который подхлестывает государственная программа утилизации. Госстимулирование здорово протолкнуло продажи тольяттинского автозавода уже в марте, а апреле 2010г. продажи Lada возросли по сравнению с апрелем 2009г. на 54% – до 52,5 тыс. единиц. Спрос заметно превысил предложение, и в ряде автосалонов даже образовались очереди на самые ходовые модели по программе – 2105 и 2107.
Завод учел конъюнктуру и ввел дополнительные рабочие смены на сбор "классики", чтобы насытить рынок.