Blog Archive

Audi S1 - 1,4 литра - 185 лошадиных сил.

В интервью австрийскому сайту глава технического департамента концерна Volkswagen раскрыл новые подробности об Audi S1 и поделился другой ценной информацией.
Симпатичен и крут. Таким будет новый «заряженный» Audi S1, когда появится на рынке. А в том, что немецкий автопроизводитель немного «накачает» малышу мышцы уже не остается сомнений. Об этом сообщил руководитель технического департамента концерна Volkswagen Эрнст Линдер (Ernst Linder) в интервью ресурсу Drive.com.au.
Но это не все, что удалось выжать их него журналистам сайта. Например, Линдер упомянул о том, что под капотом S1 скроется 1,4-литровый мотор мощностью 185 лошадиных сил, который будет работать в паре с 7-скоростной трансмиссией с двойным сцеплением. Крутящий момент будет подаваться на передние колеса.
Впрочем, в разговоре с Линдером речь шла не только о S1. Главный техник VW также подтвердил, что ведутся работы над «заряженной» моделью VW Jetta R. Правда, о ней он предпочел не распространятся.
А вот какой проект никогда не попадет в руки к Линдеру и его подразделению, так это VW Polo R. По словам господина Линдера, «с технической точки зрения такой автомобиль вполне возможен, но с финансовой не имеет смысла». Такой автомобиль попросту был бы слишком дорог.