Blog Archive

Audi A1 успешно прошла тест на безопасность

Audi A1 успешно прошла тест на безопасность в Европе.
Тесты проводились в соответствии со всеми жесткими требованиями по международной системе Euro NCAP. Audi A1 получил высшую оценку по результатам испытаний – 5 баллов.
Кроме того, специалисты Euro NCAP поставили недавней новинке все пять звезд, добавив, что в A1 безопасности больше, чем кажется на первый взгляд. Результаты, полученные с помощью испытаний, имитирующих лобовое столкновение, удар сзади и сбоку показали, что в плане защиты взрослых, детей и защиты пешеходов этот автомобиль является одним из самых безопасных в своем классе.
Audi A1 поставляется с двумя передними подушками безопасности, боковыми подушки безопасности и шторками безопасности. Кроме того, модель оснащена высокопроизводительной системой стабилизации ESP с электронным дифференциалом повышенного трения, преднатяжателями ремней безопасности и ограничителями силы натяжения ремней, активными подголовниками и креплениями для детского сидения Isofix.
Как говорится в заявлении руководства Audi, последовавшем после объявления результатов краш-теста: "Обеспечение защиты пешеходов и велосипедистов является важной задачей для Audi. Передняя часть транспортного средства, специально предназначена для выполнения этих требований безопасности и помогает смягчить последствия столкновений. Все это отразилось в результате тестовых испытаний Audi A1 в Euro NCAP".