Blog Archive

Alfa Romeo из Китая за 18400$

Производитель из Поднебесной Guangzhou Auto (GAC) провел официальную презентацию на мотор-шоу в Гуанчжоу серийной версии седана Trumpchi, получившего прозвище ''китайский Alfa Romeo 166''.

Седан GAC Trumpchi так окрестили вовсе не из-за внешнего сходства с Alfa Romeo 166, а потому, что в основе китайской модели лежит платформа итальянского автомобиля. Длина новинки составляет 4800 мм, ширина - 1 819 мм, высота - 1 484 мм, колесная база автомобиля равна 2702 мм. GAC Trumpchi, чье представление в виде концепта Trumpche состоялось весной этого года на международном мотор-шоу в Пекине, оснащен 2-литровым бензиновым мотором Twin Spark мощностью 155 л.с., который был официально приобретен GAC у Fiat.
Как пишет Thetycho, в настоящее время GAC ведет разработку двух новых бензиновых моторов объемом 1,6 и 2,4 литра, а также 2,4-литрового дизельного агрегата. GAC Trumpchi поступит на рынок с разными типами трансмиссии. Базовой станет механическая коробка передач, а в списке опций окажется автоматическая коробка с возможностью ручного переключения передач.
В стандартной комплектации седан Trumpchi производитель оценил в сумму $18400, автомобиль в максимальном оснащении поступит в продажи в Поднебесной по цене $28400.
Напомним, что сегодня Alfa Romeo работает над созданием преемника Alfa Romeo 166, который будет построен на единой платформе с новыми Chrysler 300 и Dodge Charger. Ожидается, что модель представят либо в будущем году, либо в 2012-м. Примерная стоимость флагманской модели Alfa Romeo на мировом рынке составит $40000.