Blog Archive

Кроссовер MINI – Paceman


Новый кроссовер MINI – Paceman – будет собираться на заводе Magna Steyr в городе Грац, Австрия, где уже производится модель Countryman. Серийный выпуск новинки будет налажен к концу 2012 года, а с 2013-го она появится у европейских дилеров марки.
Автомобиль MINI Countryman находится на австрийском конвейере всего четыре месяца, однако спрос на эту модель настолько высок, что в BMW решили увеличить тамошние объемы производства до более чем 100 тысяч штук в год. И вот теперь у австрийцев намечается новый заказ на сборку очередной машины марки MINI. «Да, Paceman также будет выпускаться в Граце», - заявил Клаус Дрегер, руководитель отдела разработок BMW, в интервью немецкому изданию Kleine Zeitung. - «Поскольку этот автомобиль технически схож с моделью Countryman, есть смысл обратиться к партнерам из Граца. Тем более что отношения с «Магной» у нас наилучшие».
Предполагается, что на австрийском предприятии будут собираться 20 тысяч «Пэйсменов» ежегодно.
Напомним, что премьера концепт-кара MINI Paceman состоялась в начале января на автосалоне в Детройте. Трехдверный кроссовер, достигающий в длину 4,11 метра, был оснащен системой полного привода с электрогидравлической муфтой и четырехцилиндровым турбодвигателем, развивающим 211 лошадиных сил. Как ожидается, эта модель станет самой дорогой в линейке MINI, однако официального подтверждения этой информации пока нет.