Blog Archive

Тюнинг Maserati GranCabrio от Novitec


Известный немецкий тюнер Novitec, который славится как специалист по доводке итальянских жеребцов от Ferrari, представил свою новую программу обновлений для Maserati GranCabrio, сообщает worldcarfans. С новым комплектом обновлений тюнер заявляет, что спринт от 0 до 100 км/ч «прокачанный» GranCabrio преодолеет всего лишь за 4.5 секунды, а максимальная скорость спорткара составит захватывающие 301 км/ч (187 миль/ч).
Инженеры Novitec положили глаз на подкапотное пространство итальянского жеребца и добавили туда новый нагнетатель воздуха и эффективное водяное охлаждение, ну и конечно заглянули в электронный блок управления двигателем.
Результат на лицо – выходная мощность 4.7-литрового двигателя V8 возросла до 582 л.с., а максимальный крутящий момент стал 572 Нм (напомним, что стоковая мощность Maserati GranCabrio равна 434 л.с.).
Специалисты из Novitec также добавили обновленному спорткару новую выхлопную систему из нержавеющей стали (с возможностью регулировать звук выхлопов), а также новые алюминиевые амортизационные стойки KW для спортивной подвески.
Внешний аэродинамический пакет для Maserati GranCabrio включает новый передний бампер из углеродного волокна, боковые юбки, задний бампер и стильный спойлер на крышке багажника. Довершают внешний облик автомобиля оригинальные 21-дюймовые колесные диски спереди и 22-дюймовые на задней оси.
Цена на новый пакет обновлений Novitec для серийного Maserati GranCabrio составит порядка 20 000 евро (29 000 долларов США), включая новый впускной коллектор и большие инжекторы.