Blog Archive

Цена на питерский Hyundai Solaris

Начиная с января 2011 года Hyundai Solaris, произведённый в Санкт-Петербурге появится в продаже.
Автомобиль будет представлен в пяти комплектациях с множеством пакетов опций. Базовая версия идет с 1,4-литровым двигателем мощностью 107 л.с. с 5-ступенчатой механической коробкой передач, подушкой безопасности водителя, гидроусилителем руля и передними электростеклоподъемниками. Ее цена - 379 000 рублей. С кондиционером - 399 000 рублей.
Прием заказов на автомобиль начнется уже в декабре. В модификациях Classic, Optima и Comfort у покупателя появится выбор типа трансмиссии между механикой и 4-ступенчатым автоматом. Также можно будет оснастить Solaris мотором, развивающим при объеме в 1,6 литра 123 л.с. С завода у этих версий имеются отсутствующие в минималке антиблокировочная система с электронным распределением тормозных усилий и датчик предупреждения водителей сзади при экстренном торможении.
Пакет "Зимний" подразумевает наличие задних электростеклоподъемников, подогрева передних сидений, зеркал с подогревом и электроприводом и подогрева зоны покоя стеклоочистителей. В Classic (424 000 рублей) эти важные для жителей России функции потребуют доплаты, в то время как у всех высших комплектаций данные прелести уже есть.
Владельцы Solaris Optima (462 000 рублей) в случае заказа "Расширенного" пакета получат два дополнительных высокочастотных динамика (к аудиоподготовке с 4 динамиками), центральный подлокотник и нишу для очков в потолке. Внешне машина будет выделяться за счет передних противотуманок и окрашенных в цвет кузова ручек дверей и корпусов наружных зеркал.
Модификация Comfort будет стоить 509 000 рублей. При желании она может быть дополнена пакетом "Безопасность", включающим антипробуксовочную систему, систему электронной стабилизации, боковые подушки и шторки безопасности, или пакетом "Престиж", в состав которого входят повторители сигнала поворота в зеркалах, кожаный руль и ручка КПП, легкосплавные диски диаметром 16".